2019/20Hauptrunde

Spiele

Samstag, 01. Februar 2020

Sa.Samstag, 01. Februar 2020 - 19:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 01. Februar 2020 - 19:30 Uhr
-:-

Sonntag, 02. Februar 2020

So.Sonntag, 02. Februar 2020 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
212012005:166840
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
201641774:155332
3.Science City Jena
Science City Jena
201371671:169426
4.Gladiators Trier
Gladiators Trier
211291738:165224
5.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
201281642:165724
6.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
2111101675:164722
7.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
2111101835:183122
8.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
2110111719:177520
9.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
2110111717:173520
10.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
211291738:174420
11.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
209111692:166518
12.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
219121672:166818
13.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
218131643:168116
14.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
217141690:176714
15.FC Schalke 04
FC Schalke 04
216151584:170312
16.Artland Dragons
Artland Dragons
206141594:166912
17.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
214171564:18448
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
111101027:83622
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
1091930:81118
3.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
1091880:78918
4.Gladiators Trier
Gladiators Trier
1183952:82916
5.Science City Jena
Science City Jena
1183911:91116
6.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
1192938:87314
7.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
1073927:85214
8.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
1064817:79012
9.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
1064871:84812
10.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
1165898:86012
11.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
1055808:80510
12.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
1055762:74110
13.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
1147923:9608
14.Artland Dragons
Artland Dragons
1046827:8488
15.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
945744:7058
16.FC Schalke 04
FC Schalke 04
1138788:8806
17.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
1019743:8692
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
1091978:83218
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
1073844:74214
3.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
1165867:84212
4.Science City Jena
Science City Jena
954760:78310
5.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
1156948:96010
6.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
1147902:9858
7.Gladiators Trier
Gladiators Trier
1046786:8238
8.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
1147908:9798
9.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
1147846:8878
10.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
1138821:9756
11.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
1037762:8686
12.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
1037774:8086
13.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
1138881:9406
14.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
1037767:8076
15.FC Schalke 04
FC Schalke 04
1037796:8236
16.Artland Dragons
Artland Dragons
1028767:8214
17.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
1037800:8712
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
08.02. 19:30
99:87
93:92
62:70
88:94
83:99
29.02. 19:30
86:84
104:68
73:86
28.03. 19:30
01.02. 19:30
22.03. 17:00
59:74
08.03. 17:00
80:94
93:88
63:74
04.04. 19:30
71:63
83:63
21.03. 19:30
91:83
90:81
06.02. 19:30
14.03. 15:00
89:85
06.03. 19:30
14.02. 19:30
94:84
103:82
103:86
75:70
25.03. 19:30
10.02. 19:30
104:84
29.02. 20:00
95:103
86:78
98:90
29.03. 17:30
87:58
82:79
108:91
10.03. 19:30
20.02. 19:30
93:79
102:79
62:46
76:81
48:81
28.03. 19:30
83:82
70:114
71:81
29.02. 19:30
79:76
11.03. 19:30
21.03. 19:30
75:84
72:73
77:85
75:77
05.02. 19:30
04.04. 19:30
78:69
21.03. 19:30
88:79
09.02. 17:00
97:92
08.03. 17:00
25.03. 20:00
81:85
76:78
68:73
100:79
90:66
87:64
91:76
96:68
05.02. 19:30
23.02. 17:00
75:77
67:79
84:73
85:102
91:77
79:83
16.02. 17:00
21.03. 19:30
78:72
04.04. 19:30
29.03. 17:00
95:79
85:83
69:80
17.03. 19:30
99:71
05.02. 19:30
25.03. 19:30
99:92
90:78
95:67
86:81
103:88
74:69
15.02. 19:00
90:78
104:72
85:72
102:68
08.03. 17:00
95:81
29.03. 17:00
77:98
16.02. 17:00
91:79
55:71
04.04. 19:30
90:79
92:91
82:79
77:52
87:69
05.02. 20:00
06.03. 19:30
92:83
100:91
06.03. 20:30
89:58
15.02. 20:00
82:79
68:81
61:85
29.03. 17:30
14.03. 20:00
63:69
05.02. 20:30
70:81
74:80
101:67
72:65
21.03. 20:00
82:76
81:88
99:81
70:89
15.03. 17:00
06.03. 20:00
78:67
85:88
01.02. 19:00
81:66
29.02. 19:00
04.04. 19:30
25.03. 19:30
77:83
70:73
09.02. 17:00
103:70
25.03. 20:00
81:92
06.03. 19:30
78:74
99:76
76:80
01.02. 19:30
85:86
79:82
84:83
79:94
08.02. 19:30
94:81
73:98
95:114
04.04. 19:30
98:73
01.02. 19:30
84:74
70:74
13.03. 19:30
24.03. 19:30
91:101
94:73
82:72
74:87
80:70
74:83
80:85
09.02. 16:00
01.03. 16:00
71:68
81:74
95:68
80:100
88:77
01.03. 16:00
68:88
68:97
86:84
08.03. 16:00
103:101
76:74
05.02. 19:30
80:70
86:78
28.03. 19:00
15.02. 19:00
64:89
74:71
70:92
02.02. 17:00
69:76
72:79
83:103
79:83
08.02. 19:00
92:103
63:91
06.03. 19:30
14.03. 19:00
04.04. 19:30
77:82
25.03. 19:00
15.02. 20:00
83:88
76:72
88:81
05.02. 20:00
88:80
01.03. 17:00
93:88
73:88
08.03. 17:00
28.03. 20:00
96:87
21.03. 20:00
102:84
75:77
97:103
92:83
94:83
04.04. 19:30
94:81
15.02. 19:30
01.02. 19:30
06.03. 20:00
25.03. 20:00
96:75
85:97
112:97
85:76
88:98
99:75
14.03. 19:30
82:87
80:75
29.02. 19:00
14.03. 19:00
75:80
76:92
06.03. 20:00
75:79
08.02. 19:00
01.02. 19:00
21.03. 19:00
84:65
84:75
87:98
76:65
89:74
91:87

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.