2019/20Hauptrunde

Spiele

Samstag, 07. Dezember 2019

Sa.Samstag, 07. Dezember 2019 - 19:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 07. Dezember 2019 - 19:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 07. Dezember 2019 - 20:00 Uhr
-:-

Sonntag, 08. Dezember 2019

So.Sonntag, 08. Dezember 2019 - 16:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 08. Dezember 2019 - 17:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 08. Dezember 2019 - 18:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
111011041:87520
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
121021061:91620
3.Science City Jena
Science City Jena
121021031:97720
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
1284977:92216
5.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
1183960:94316
6.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
1275985:100314
7.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
1165893:87912
8.Gladiators Trier
Gladiators Trier
1156892:90010
9.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
1156921:94710
10.FC Schalke 04
FC Schalke 04
1147856:9178
11.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
1147890:8748
12.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
1147854:9008
13.Artland Dragons
Artland Dragons
1138882:9646
14.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
1138879:9246
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
1138813:9326
16.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
12391019:10156
17.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
1138887:9536
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
761637:60212
2.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
550462:37010
3.Science City Jena
Science City Jena
752588:57910
4.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
651533:50010
5.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
541459:4058
6.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
743553:5438
7.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
633528:5166
8.Gladiators Trier
Gladiators Trier
633488:4766
9.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
431335:3176
10.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
523416:3884
11.Artland Dragons
Artland Dragons
523399:4304
12.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
523388:3894
13.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
615486:4912
14.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
514397:4142
15.FC Schalke 04
FC Schalke 04
514371:4362
16.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
514402:4412
17.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
716508:5942
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
761602:51112
2.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
651579:50510
3.Science City Jena
Science City Jena
550443:39810
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
541424:3798
5.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
734558:5626
6.FC Schalke 04
FC Schalke 04
633485:4816
7.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
633452:4596
8.Gladiators Trier
Gladiators Trier
523404:4244
9.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
422305:3384
10.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
624533:5244
11.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
624490:5394
12.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
523393:4314
13.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
624474:4864
14.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
624452:5034
15.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
422323:3414
16.Artland Dragons
Artland Dragons
615483:5342
17.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
615491:5352
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
08.02. 19:30
18.01. 19:30
93:92
07.12. 19:30
88:94
11.12. 19:30
29.02. 19:30
86:84
10.01. 19:30
73:86
28.03. 19:30
01.02. 19:30
22.03. 17:00
59:74
08.03. 17:00
04.01. 19:30
93:88
63:74
04.04. 19:30
19.01. 18:00
22.12. 16:00
21.03. 15:00
91:83
08.12. 16:00
06.02. 19:30
14.03. 15:00
89:85
06.03. 19:30
15.02. 19:30
94:84
25.01. 19:30
103:86
75:70
25.03. 19:30
10.02. 19:30
104:84
29.02. 20:00
95:103
12.01. 17:30
98:90
29.03. 17:30
87:58
10.01. 19:30
25.01. 19:00
10.03. 19:30
20.02. 19:30
14.12. 19:00
29.12. 17:30
13.01. 19:30
76:81
21.12. 19:30
28.03. 19:30
06.01. 19:30
70:114
71:81
29.02. 19:30
79:76
11.03. 19:30
21.03. 19:30
75:84
14.12. 19:30
25.01. 19:30
08.12. 18:00
05.02. 19:30
04.04. 19:30
78:69
21.03. 19:30
88:79
09.02. 17:00
97:92
08.03. 17:00
25.03. 20:00
81:85
76:78
68:73
11.12. 19:30
10.01. 19:30
15.12. 17:00
28.12. 19:30
25.01. 19:30
05.02. 19:30
23.02. 17:00
75:77
67:79
84:73
26.01. 17:00
19.01. 17:00
10.01. 19:30
16.02. 17:00
21.03. 19:30
78:72
04.04. 19:30
29.03. 17:00
95:79
85:83
69:80
17.03. 19:30
99:71
05.02. 19:30
25.03. 19:30
14.01. 19:30
90:78
21.12. 19:00
86:81
04.01. 19:00
14.12. 19:00
15.02. 19:00
08.12. 17:00
18.01. 19:00
85:72
102:68
08.03. 17:00
95:81
29.03. 17:00
77:98
16.02. 17:00
91:79
15.12. 18:00
04.04. 19:30
90:79
92:91
10.01. 19:30
25.01. 19:30
28.12. 19:30
05.02. 20:00
06.03. 19:30
92:83
100:91
06.03. 20:30
12.01. 17:30
15.02. 20:00
11.12. 20:30
21.12. 20:00
61:85
29.03. 17:30
14.03. 20:00
24.01. 20:30
05.02. 20:30
70:81
74:80
101:67
28.12. 20:00
21.03. 20:00
82:76
81:88
28.12. 19:00
70:89
15.03. 17:00
06.03. 20:00
07.12. 19:00
85:88
01.02. 19:00
14.12. 19:00
29.02. 19:00
04.04. 19:30
25.03. 19:30
77:83
70:73
09.02. 17:00
103:70
25.03. 20:00
81:92
06.03. 19:30
28.12. 19:30
04.01. 19:30
11.12. 19:30
01.02. 19:30
85:86
79:82
84:83
07.12. 19:30
08.02. 19:30
25.01. 19:30
73:98
12.01. 17:30
04.04. 19:30
98:73
01.02. 19:30
10.12. 19:30
70:74
13.03. 19:30
24.03. 19:30
29.12. 16:00
94:73
05.01. 16:00
22.12. 14:30
19.01. 16:00
74:83
80:85
09.02. 16:00
01.03. 16:00
15.01. 19:30
15.12. 16:00
95:68
80:100
18.01. 19:00
01.03. 16:00
68:88
10.01. 20:00
04.01. 19:00
08.03. 16:00
103:101
76:74
05.02. 19:30
80:70
86:78
28.03. 19:00
15.02. 19:00
20.12. 19:00
74:71
70:92
02.02. 17:00
69:76
72:79
83:103
10.12. 19:00
08.02. 19:00
12.01. 17:00
63:91
06.03. 19:30
14.03. 19:00
04.04. 19:30
77:82
25.03. 19:00
15.02. 20:00
04.01. 20:00
76:72
88:81
05.02. 20:00
12.01. 17:00
01.03. 17:00
07.12. 20:00
18.01. 20:00
08.03. 17:00
28.03. 20:00
96:87
21.03. 20:00
23.12. 19:30
75:77
11.12. 20:00
92:83
11.12. 20:00
04.04. 19:30
10.01. 20:00
15.02. 19:30
01.02. 19:30
06.03. 20:00
25.03. 20:00
96:75
85:97
20.12. 20:00
85:76
88:98
04.01. 19:30
14.03. 19:30
82:87
22.12. 17:00
29.02. 19:00
14.03. 19:00
75:80
76:92
06.03. 20:00
75:79
08.02. 19:00
01.02. 19:00
21.03. 19:00
84:65
14.12. 19:00
87:98
07.12. 19:00
10.01. 20:00
18.01. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.