2019/20Hauptrunde

Spiele

Samstag, 14. Dezember 2019

Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 19:00 Uhr
93:79
Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 19:30 Uhr
72:73

Sonntag, 15. Dezember 2019

So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 16:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 17:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 18:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
141311304:110526
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
141131228:107922
3.Science City Jena
Science City Jena
141041188:116720
4.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
14951124:107618
5.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
13941131:111518
6.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
14861158:117816
7.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
14771171:119814
8.Gladiators Trier
Gladiators Trier
13761062:104114
9.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
13761083:107014
10.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
14681150:119012
11.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
14681143:111112
12.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
14591178:114810
13.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
144101108:11748
14.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
144101078:11488
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
144101030:11638
16.FC Schalke 04
FC Schalke 04
144101082:11498
17.Artland Dragons
Artland Dragons
133101027:11336
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
770626:51714
2.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
761623:58112
3.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
761637:60212
4.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
651552:48410
5.Science City Jena
Science City Jena
752588:57910
6.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
743553:5438
7.Gladiators Trier
Gladiators Trier
743588:5558
8.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
743622:5998
9.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
642525:5088
10.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
835645:6246
11.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
633470:4686
12.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
734557:5546
13.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
633500:4626
14.Artland Dragons
Artland Dragons
725544:5994
15.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
716557:6152
16.FC Schalke 04
FC Schalke 04
716518:5862
17.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
817587:6772
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Niners Chemnitz
Niners Chemnitz
761678:58812
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
862676:59512
3.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
752571:53310
4.Science City Jena
Science City Jena
752600:58810
5.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
633494:5136
6.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
734549:5996
7.Gladiators Trier
Gladiators Trier
633474:4866
8.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
835643:6496
9.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
734521:5336
10.FC Schalke 04
FC Schalke 04
734564:5636
11.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
734593:6366
12.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
633443:4866
13.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
734558:5626
14.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
624533:5244
15.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
725535:5974
16.Artland Dragons
Artland Dragons
615483:5342
17.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
817638:7062
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
FC Schalke 04
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Niners Chemnitz
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
08.02. 19:30
18.01. 19:30
93:92
62:70
88:94
83:99
29.02. 19:30
86:84
10.01. 19:30
73:86
28.03. 19:30
01.02. 19:30
22.03. 17:00
59:74
08.03. 17:00
04.01. 19:30
93:88
63:74
04.04. 19:30
19.01. 18:00
22.12. 16:00
21.03. 15:00
91:83
90:81
06.02. 19:30
14.03. 15:00
89:85
06.03. 19:30
15.02. 19:30
94:84
25.01. 19:30
103:86
75:70
25.03. 19:30
10.02. 19:30
104:84
29.02. 20:00
95:103
12.01. 17:30
98:90
29.03. 17:30
87:58
10.01. 19:30
25.01. 19:00
10.03. 19:30
20.02. 19:30
93:79
29.12. 17:30
13.01. 19:30
76:81
21.12. 19:30
28.03. 19:30
06.01. 19:30
70:114
71:81
29.02. 19:30
79:76
11.03. 19:30
21.03. 19:30
75:84
72:73
25.01. 19:30
75:77
05.02. 19:30
04.04. 19:30
78:69
21.03. 19:30
88:79
09.02. 17:00
97:92
08.03. 17:00
25.03. 20:00
81:85
76:78
68:73
100:79
10.01. 19:30
15.12. 17:00
28.12. 19:30
25.01. 19:30
05.02. 19:30
23.02. 17:00
75:77
67:79
84:73
26.01. 17:00
19.01. 17:00
10.01. 19:30
16.02. 17:00
21.03. 19:30
78:72
04.04. 19:30
29.03. 17:00
95:79
85:83
69:80
17.03. 19:30
99:71
05.02. 19:30
25.03. 19:30
14.01. 19:30
90:78
21.12. 19:00
86:81
04.01. 19:00
74:69
15.02. 19:00
90:78
18.01. 19:00
85:72
102:68
08.03. 17:00
95:81
29.03. 17:00
77:98
16.02. 17:00
91:79
15.12. 18:00
04.04. 19:30
90:79
92:91
10.01. 19:30
25.01. 19:30
28.12. 19:30
05.02. 20:00
06.03. 19:30
92:83
100:91
06.03. 20:30
12.01. 17:30
15.02. 20:00
82:79
21.12. 20:00
61:85
29.03. 17:30
14.03. 20:00
24.01. 20:30
05.02. 20:30
70:81
74:80
101:67
28.12. 20:00
21.03. 20:00
82:76
81:88
28.12. 19:00
70:89
15.03. 17:00
06.03. 20:00
78:67
85:88
01.02. 19:00
81:66
29.02. 19:00
04.04. 19:30
25.03. 19:30
77:83
70:73
09.02. 17:00
103:70
25.03. 20:00
81:92
06.03. 19:30
28.12. 19:30
04.01. 19:30
76:80
01.02. 19:30
85:86
79:82
84:83
79:94
08.02. 19:30
25.01. 19:30
73:98
12.01. 17:30
04.04. 19:30
98:73
01.02. 19:30
84:74
70:74
13.03. 19:30
24.03. 19:30
29.12. 16:00
94:73
05.01. 16:00
22.12. 14:30
19.01. 16:00
74:83
80:85
09.02. 16:00
01.03. 16:00
15.01. 19:30
15.12. 16:00
95:68
80:100
18.01. 19:00
01.03. 16:00
68:88
10.01. 20:00
04.01. 19:00
08.03. 16:00
103:101
76:74
05.02. 19:30
80:70
86:78
28.03. 19:00
15.02. 19:00
20.12. 19:00
74:71
70:92
02.02. 17:00
69:76
72:79
83:103
79:83
08.02. 19:00
12.01. 17:00
63:91
06.03. 19:30
14.03. 19:00
04.04. 19:30
77:82
25.03. 19:00
15.02. 20:00
04.01. 20:00
76:72
88:81
05.02. 20:00
12.01. 17:00
01.03. 17:00
93:88
18.01. 20:00
08.03. 17:00
28.03. 20:00
96:87
21.03. 20:00
23.12. 19:30
75:77
97:103
92:83
94:83
04.04. 19:30
10.01. 20:00
15.02. 19:30
01.02. 19:30
06.03. 20:00
25.03. 20:00
96:75
85:97
20.12. 20:00
85:76
88:98
04.01. 19:30
14.03. 19:30
82:87
22.12. 17:00
29.02. 19:00
14.03. 19:00
75:80
76:92
06.03. 20:00
75:79
08.02. 19:00
01.02. 19:00
21.03. 19:00
84:65
84:75
87:98
76:65
10.01. 20:00
18.01. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.