2019/20Regionalliga Nordost

Spiele

Freitag, 06. Dezember 2019

Fr.Freitag, 06. Dezember 2019 - 18:00 Uhr
1:2

Samstag, 07. Dezember 2019

Sa.Samstag, 07. Dezember 2019 - 13:30 Uhr
1:1

Sonntag, 08. Dezember 2019

So.Sonntag, 08. Dezember 2019 - 13:30 Uhr
1:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
18123344:261839
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
18107133:201337
3.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
18113444:242036
4.Hertha BSC II
Hertha BSC II
18103548:272133
5.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1893638:271130
6.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1784523:21228
7.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1875634:27726
8.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1875624:20426
9.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
1859418:14424
10.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1872932:36-423
11.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1856730:29121
12.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1856728:32-421
13.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
1748518:20-220
14.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
1847717:25-819
15.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1837821:31-1016
16.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1836915:36-2115
17.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1818917:35-1811
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
18241216:50-3410
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1081130:121825
2.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
870123:111221
3.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
961221:51619
4.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
853018:12618
5.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1052315:8717
6.BFC Dynamo
BFC Dynamo
852113:6717
7.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
851220:15516
8.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1043320:15515
9.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
943212:8415
10.Hertha BSC II
Hertha BSC II
942322:14814
11.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
933310:11-112
12.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
92527:6111
13.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
824213:14-110
14.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
831414:16-210
15.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1016312:16-49
16.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
82337:11-49
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1023510:22-129
18.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1015410:21-118
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hertha BSC II
Hertha BSC II
961226:131319
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1054115:8719
3.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1053221:15618
4.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
934211:8313
5.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1032517:15211
6.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
832314:12211
6.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
832314:12211
8.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1025314:16-211
9.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
932417:22-511
10.BFC Dynamo
BFC Dynamo
932410:15-511
11.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
82339:12-39
12.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
81528:9-18
13.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
82159:15-67
14.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1021712:21-97
15.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
101368:25-176
16.FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt
90455:17-124
17.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
80357:14-73
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
80176:28-221
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:2
15.03. 13:30
19.04. 13:30
05.04. 13:30
3:2
15.12. 13:30
02.02. 13:30
2:0
2:2
4:3
2:1
1:0
2:2
16.02. 13:30
03.05. 13:30
16.05. 13:30
01.03. 13:30
08.03. 13:30
0:2
4:2
1:1
2:2
1:1
19.04. 13:30
1:1
15.12. 13:30
03.05. 13:30
23.02. 13:30
16.05. 13:30
09.02. 13:30
22.03. 13:30
2:1
2:4
12.04. 13:30
0:0
26.04. 13:30
15.12. 13:30
16.05. 13:30
22.03. 13:30
08.03. 13:30
03.05. 13:30
12.04. 13:30
1:0
3:1
1:3
3:1
1:1
2:0
09.02. 13:30
23.02. 13:30
2:0
0:3
1:1
0:1
0:0
26.04. 13:30
12.04. 13:30
1:4
10.05. 13:30
0:3
02.02. 13:30
2:7
16.02. 13:30
2:0
2:1
08.03. 13:30
22.03. 13:30
2:2
2:0
10.05. 13:30
26.01. 13:30
09.02. 13:30
12.04. 13:30
22.03. 13:30
0:0
26.04. 13:30
1:4
1:1
1:3
1:1
2:0
2:0
23.02. 13:30
08.03. 13:30
0:2
09.02. 13:30
15.03. 13:30
6:0
2:0
2:1
5:3
16.02. 13:30
01.03. 13:30
03.05. 13:30
05.04. 13:30
14.12. 13:30
19.04. 13:30
16.05. 13:30
1:4
1:0
3:1
3:2
2:2
01.03. 13:30
2:1
3:0
0:0
02.02. 13:30
1:0
16.02. 13:30
19.04. 13:30
15.03. 13:30
16.05. 13:30
05.04. 13:30
03.05. 13:30
2:1
0:1
1:1
1:2
0:2
4:2
0:0
23.02. 13:30
13.12. 19:00
0:0
2:0
0:0
08.03. 13:30
16.05. 13:30
0:1
09.02. 13:30
12.04. 13:30
1:1
22.03. 13:30
26.04. 13:30
0:0
23.02. 13:30
05.04. 13:30
2:1
1:0
0:1
1:4
0:0
15.03. 13:30
16.05. 13:30
19.04. 13:30
09.02. 13:30
03.05. 13:30
14.12. 13:30
08.03. 13:30
1:3
1:1
1:1
26.04. 13:30
0:2
02.02. 13:30
01.03. 13:30
16.02. 13:30
3:3
3:0
2:2
3:1
1:2
12.04. 13:30
1:0
22.03. 13:30
10.05. 13:30
3:0
1:2
3:3
22.03. 13:30
2:0
10.05. 13:30
8:0
0:0
1:2
1:0
0:1
4:0
09.02. 13:30
08.03. 13:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
12.04. 13:30
3:2
2:0
26.04. 13:30
1:2
1:0
01.03. 13:30
05.04. 13:30
15.03. 13:30
5:2
0:0
10.05. 13:30
6:0
4:1
0:2
3:3
2:4
02.02. 13:30
19.04. 13:30
03.05. 13:30
16.02. 13:30
12.04. 13:30
0:4
0:3
3:3
02.02. 13:30
0:1
1:1
0:0
3:2
23.02. 13:30
2:2
22.03. 13:30
08.03. 13:30
26.04. 13:30
1:1
0:4
10.05. 13:30
10.05. 13:30
1:0
16.02. 13:30
15.03. 13:30
01.03. 13:30
0:2
4:0
1:1
0:1
0:1
5:1
26.04. 13:30
0:0
2:1
05.04. 13:30
2:1
02.02. 13:30
1:1
3:2
05.04. 13:30
03.05. 13:30
19.04. 13:30
23.02. 13:30
09.02. 13:30
01.03. 13:30
5:2
3:2
5:2
1:5
2:0
0:1
16.05. 13:30
13.12. 18:30
15.03. 13:30
0:2
02.02. 13:30
1:1
2:1
3:3
10.05. 13:30
26.04. 13:30
0:1
1:1
15.03. 13:30
16.02. 13:30
2:2
01.03. 13:30
1:1
0:2
12.04. 13:30
2:2
2:2
16.02. 13:30
4:1
5:0
3:2
0:3
10.05. 13:30
3:2
02.02. 13:30
05.04. 13:30
01.03. 13:30
3:0
15.03. 13:30
19.04. 13:30
4:1
4:1
2:0
0:1
1:4
19.04. 13:30
16.05. 13:30
03.05. 13:30
08.03. 13:30
23.02. 13:30
05.04. 13:30
22.03. 13:30
1:1
1:3
1:4
3:2
2:0
5:1
14.12. 13:30
09.02. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.