2019/20Griechenland Super League

Spiele vom Sa, 14. bis So, 15. Dez 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Samstag, 14. Dezember 2019

Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 16:15 Uhr
3:1
Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 18:30 Uhr
2:0
Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 19:00 Uhr
0:1

Sonntag, 15. Dezember 2019

So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 14:00 Uhr
1:2
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 16:15 Uhr
2:1
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 18:30 Uhr
0:5
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
18135037:63144
2.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
18134138:172143
3.AEK Athen
AEK Athen
1894529:20931
4.Aris Saloniki
Aris Saloniki
1868429:20926
5.Skoda Xanthi
Skoda Xanthi
1882817:23-626
6.Atromitos
Atromitos
1874728:28025
7.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
1867519:19025
8.OFI Heraklion
OFI Heraklion
1872927:24323
9.AE Larisa
AE Larisa
1865722:24-223
10.AS Lamia
AS Lamia
1857615:24-922
11.Niki Volou
Niki Volou
1863919:32-1321
12.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
18531024:27-318
13.Panionios Athen
Panionios Athen
18331213:33-2012
14.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
18151211:31-208
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
981020:31725
2.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
972020:71323
3.AEK Athen
AEK Athen
962122:111120
4.OFI Heraklion
OFI Heraklion
961218:81019
5.Aris Saloniki
Aris Saloniki
952221:101117
6.Atromitos
Atromitos
943216:10615
7.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
942317:13414
8.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
942312:9314
9.AE Larisa
AE Larisa
942311:9214
10.Skoda Xanthi
Skoda Xanthi
94239:7214
11.Niki Volou
Niki Volou
942311:12-114
12.AS Lamia
AS Lamia
93518:9-114
13.Panionios Athen
Panionios Athen
92257:9-28
14.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
91356:13-76
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
962118:10820
2.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
954017:31419
3.Skoda Xanthi
Skoda Xanthi
94058:16-812
4.AEK Athen
AEK Athen
93247:9-211
5.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
92527:10-311
6.Atromitos
Atromitos
931512:18-610
7.Aris Saloniki
Aris Saloniki
91628:10-29
8.AE Larisa
AE Larisa
923411:15-49
9.AS Lamia
AS Lamia
92257:15-88
10.Niki Volou
Niki Volou
92168:20-127
11.OFI Heraklion
OFI Heraklion
91179:16-74
12.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
91177:14-74
13.Panionios Athen
Panionios Athen
91176:24-184
14.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
90275:18-132
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
AEK Athen
AE Larisa
Aris Saloniki
Asteras Tripolis
AS Lamia
Atromitos
Niki Volou
OFI Heraklion
Olympiakos Piräus
Panathinaikos Athen
Panetolikos Agrinio
Panionios Athen
PAOK Saloniki
Skoda Xanthi
AEK Athen
AE Larisa
Aris Saloniki
Asteras Tripolis
AS Lamia
Atromitos
Niki Volou
OFI Heraklion
Olympiakos Piräus
Panathinaikos Athen
Panetolikos Agrinio
Panionios Athen
PAOK Saloniki
Skoda Xanthi
19.01. 16:15
1:1
2:1
2:0
3:2
3:2
23.02. 18:30
26.01. 18:30
09.02. 18:30
3:1
5:0
2:2
1:2
0:0
0:0
01.03. 18:00
0:3
1:2
2:1
3:2
0:1
25.01. 18:30
22.01. 14:00
2:0
15.02. 16:15
3:0
16.02. 18:30
2:3
2:1
1:1
01.03. 18:00
4:0
1:1
1:2
4:0
2:0
02.02. 14:00
4:2
23.01. 18:30
2:3
1:1
09.02. 14:00
4:1
2:1
0:0
2:0
0:5
22.02. 18:30
02.02. 16:15
23.01. 16:15
1:2
5:0
0:0
08.02. 19:00
22.02. 19:00
27.01. 19:00
2:2
1:0
2:1
0:4
1:1
0:0
1:1
23.01. 18:00
1:0
01.02. 19:00
1:1
2:2
2:1
1:1
19.01. 16:15
2:1
09.02. 16:15
0:1
2:0
4:0
2:3
23.02. 16:15
22.01. 16:15
23.02. 16:15
1:0
16.02. 16:15
03.02. 18:30
2:3
1:0
0:0
1:1
3:2
2:1
0:2
1:3
1:0
01.02. 16:15
3:1
3:1
01.03. 18:00
17.02. 18:30
1:2
22.01. 16:15
1:1
3:1
4:1
0:1
2:0
2:0
4:1
19.01. 18:30
1:0
2:0
2:0
5:0
2:1
1:0
01.03. 18:00
15.02. 18:30
1:1
01.02. 18:30
3:2
1:2
0:0
1:0
2:0
22.01. 18:30
01.03. 18:00
1:3
1:1
16.02. 14:00
3:0
02.02. 18:30
0:1
0:1
2:2
26.01. 16:15
1:1
18.01. 19:00
0:1
10.02. 17:00
2:0
0:3
0:0
23.02. 14:00
0:3
1:2
01.03. 18:00
1:0
1:1
0:1
0:1
26.01. 14:00
1:2
18.01. 18:30
1:1
0:1
3:0
0:2
08.02. 18:30
1:0
1:0
2:2
19.01. 17:00
3:0
5:1
27.01. 17:00
09.02. 17:00
23.02. 18:30
2:2
2:1
2:1
2:0
0:1
2:1
0:1
2:1
16.02. 16:15
1:0
3:1
26.01. 14:00
0:0
19.01. 14:00
0:0
1:2
01.03. 18:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.