2021/22Niederlande Eredivisie

Spiele

Samstag, 25. September 2021

Sa.Samstag, 25. September 2021 - 16:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 25. September 2021 - 18:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 25. September 2021 - 21:00 Uhr
-:-

Sonntag, 26. September 2021

So.Sonntag, 26. September 2021 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 26. September 2021 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 26. September 2021 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
651027:12616
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
650116:8815
3.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
64118:6213
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
540114:41012
5.FC Utrecht
FC Utrecht
632112:4811
6.Twente Enschede
Twente Enschede
631210:7310
7.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
63128:9-110
8.SC Cambuur
SC Cambuur
630311:18-79
9.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
63035:13-89
10.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
62224:9-58
11.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
62046:10-46
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
61326:10-46
13.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
61239:11-25
14.FC Groningen
FC Groningen
61236:10-45
15.Heracles Almelo
Heracles Almelo
51135:8-34
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
51135:12-74
17.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
51046:11-53
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
60151:8-71
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
330019:0199
2.SC Cambuur
SC Cambuur
430110:559
3.FC Utrecht
FC Utrecht
32109:367
4.Twente Enschede
Twente Enschede
32105:237
5.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
22005:146
6.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
32019:726
7.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
42024:316
8.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
32015:506
9.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
32013:5-26
10.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
31205:325
11.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
31112:3-14
12.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
31114:8-44
13.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
31023:4-13
14.Heracles Almelo
Heracles Almelo
31023:5-23
15.FC Groningen
FC Groningen
30211:2-12
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
30121:4-31
17.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
10010:3-30
18.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
20021:7-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
33007:169
2.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
43014:6-29
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
32108:177
4.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
32105:147
5.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
32019:366
6.FC Utrecht
FC Utrecht
31113:124
7.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
31113:4-14
8.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
31112:6-44
9.Twente Enschede
Twente Enschede
31025:503
10.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
41036:8-23
11.FC Groningen
FC Groningen
31025:8-33
12.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
30216:7-12
13.Heracles Almelo
Heracles Almelo
20112:3-11
14.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
30121:7-61
15.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
20021:4-30
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
30030:4-40
17.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
20022:7-50
18.SC Cambuur
SC Cambuur
20021:13-120
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
12.12. 16:45
25.09. 18:45
03.10. 14:30
19.03. 00:00
23.12. 21:00
07.11. 20:00
06.02. 16:45
5:0
30.04. 00:00
24.10. 16:45
05.03. 00:00
9:0
11.05. 20:00
09.04. 00:00
12.02. 00:00
5:0
02.12. 21:00
07.05. 00:00
21.12. 21:00
17.10. 12:15
26.02. 00:00
01.12. 00:00
26.09. 14:30
19.02. 00:00
20.11. 20:00
30.10. 21:00
0:3
15.05. 14:30
22.01. 20:00
23.04. 00:00
05.12. 14:30
12.03. 00:00
02.04. 00:00
18.12. 20:00
02.04. 00:00
24.10. 20:00
0:0
12.12. 14:30
12.02. 00:00
06.02. 14:30
23.04. 00:00
12.03. 00:00
03.12. 20:00
15.01. 21:00
07.11. 12:15
15.05. 14:30
1:1
07.05. 00:00
01.10. 20:00
0:1
26.02. 00:00
16.01. 12:15
11.05. 20:00
19.03. 00:00
3:1
09.04. 00:00
11.12. 20:00
28.11. 14:30
30.04. 00:00
25.09. 21:00
12.03. 00:00
2:2
05.02. 16:30
23.10. 18:45
4:0
22.12. 21:00
19.02. 00:00
31.10. 16:45
19.12. 14:30
07.11. 16:45
05.03. 00:00
23.04. 00:00
05.12. 16:45
2:0
01.12. 20:00
25.09. 21:00
21.11. 14:30
07.05. 00:00
16.10. 16:30
19.02. 00:00
3:1
06.02. 12:15
15.05. 14:30
15.01. 18:45
02.04. 00:00
0:5
16.01. 16:45
27.11. 18:45
17.12. 20:00
30.04. 00:00
23.04. 00:00
02.04. 00:00
02.10. 21:00
05.03. 00:00
07.11. 14:30
2:2
16.10. 21:00
05.02. 18:45
19.02. 00:00
2:1
11.05. 20:00
12.03. 00:00
26.02. 00:00
12.02. 00:00
21.11. 12:15
05.03. 00:00
11.05. 20:00
31.10. 20:00
16.10. 18:45
19.12. 14:30
1:0
1:2
15.01. 21:00
19.03. 00:00
0:1
2:0
05.12. 14:30
30.04. 00:00
09.04. 00:00
30.10. 18:45
3:2
18.12. 20:00
12.02. 00:00
09.04. 00:00
20.11. 21:00
23.01. 14:30
0:1
26.02. 00:00
0:2
26.09. 16:45
22.12. 18:45
04.12. 21:00
15.05. 14:30
30.04. 00:00
12.03. 00:00
02.10. 20:00
23.04. 00:00
05.03. 00:00
31.10. 14:30
0:3
23.01. 12:15
15.05. 14:30
07.05. 00:00
15.01. 18:45
2:0
12.12. 20:00
19.02. 00:00
26.11. 20:00
06.11. 18:45
19.03. 00:00
09.04. 00:00
17.10. 14:30
0:0
0:2
09.04. 00:00
19.02. 00:00
07.05. 00:00
12.03. 00:00
11.12. 21:00
02.04. 00:00
23.10. 20:00
05.02. 20:00
15.05. 14:30
27.11. 20:00
06.11. 21:00
02.10. 20:00
1:1
18.12. 21:00
0:1
14.01. 20:00
23.01. 14:30
05.02. 20:00
5:2
04.12. 16:30
0:4
19.03. 00:00
23.12. 18:45
05.03. 00:00
11.05. 20:00
16.10. 21:00
09.04. 00:00
4:1
19.02. 00:00
03.10. 20:00
30.10. 16:30
20.11. 16:30
30.04. 00:00
21.11. 16:45
1:0
30.04. 00:00
02.04. 00:00
12.02. 00:00
21.01. 20:00
02.10. 18:45
11.05. 20:00
05.12. 12:15
23.04. 00:00
19.12. 16:45
31.10. 14:30
12.03. 00:00
23.10. 21:00
26.02. 00:00
1:2
1:2
12.03. 00:00
03.10. 14:30
1:2
21.11. 20:00
24.10. 14:30
26.02. 00:00
5:2
2:1
02.04. 00:00
12.02. 00:00
23.04. 00:00
07.05. 00:00
19.12. 12:15
16.01. 14:30
2:0
04.12. 18:45
11.05. 20:00
16.10. 18:45
1:3
09.04. 00:00
26.02. 00:00
22.12. 20:00
1:0
15.05. 14:30
19.03. 00:00
12.02. 00:00
22.01. 20:00
28.11. 16:45
3:2
30.04. 00:00
11.12. 20:00
26.09. 14:30
30.10. 20:00
21.11. 14:30
28.11. 12:15
30.04. 00:00
17.10. 14:30
23.01. 16:45
31.10. 12:15
3:1
12.03. 00:00
1:1
1:1
11.05. 20:00
26.02. 00:00
22.12. 18:45
26.09. 12:15
02.04. 00:00
20.11. 18:45
18.12. 18:45
12.02. 00:00
1:1
3:1
11.05. 20:00
1:0
28.11. 14:30
07.05. 00:00
19.02. 00:00
05.11. 20:00
24.10. 12:15
19.03. 00:00
02.04. 00:00
12.12. 12:15
05.03. 00:00
16.01. 14:30
23.04. 00:00
05.02. 21:00
17.10. 16:45
15.05. 14:30
28.11. 20:00
22.01. 18:45
07.11. 16:45
03.10. 16:45
25.09. 18:45
24.10. 14:30
12.12. 14:30
26.02. 00:00
21.12. 18:45
12.02. 00:00
19.03. 00:00
09.04. 00:00
07.05. 00:00
05.03. 00:00
1:4
0:3
19.02. 00:00
19.03. 00:00
2:1
15.05. 14:30
0:4
22.10. 20:00
27.11. 21:00
07.05. 00:00
22.12. 21:00
1:0
25.09. 16:30
06.02. 14:30
10.12. 20:00
05.03. 00:00
06.11. 20:00
22.01. 21:00
23.04. 00:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.