2019/20Niederlande Eredivisie

Spiele vom Fr, 29. Nov bis So, 01. Dez 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 29. November 2019

Fr.Freitag, 29. November 2019 - 20:00 Uhr
3:2

Samstag, 30. November 2019

Sa.Samstag, 30. November 2019 - 18:30 Uhr
4:0
Sa.Samstag, 30. November 2019 - 19:45 Uhr
1:0
Sa.Samstag, 30. November 2019 - 20:45 Uhr
4:0

Sonntag, 01. Dezember 2019

So.Sonntag, 01. Dezember 2019 - 12:15 Uhr
2:5
So.Sonntag, 01. Dezember 2019 - 14:30 Uhr
0:1
So.Sonntag, 01. Dezember 2019 - 16:45 Uhr
1:0
So.Sonntag, 01. Dezember 2019 - 20:00 Uhr
1:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
18142258:164244
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
18132339:112841
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
18104442:231934
4.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
18103527:22533
5.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1887332:27531
6.FC Utrecht
FC Utrecht
1993736:28830
7.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1893632:24830
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1877429:22728
9.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1875631:26526
10.FC Groningen
FC Groningen
1874721:18325
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1865727:30-323
12.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1854926:37-1119
13.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1854923:42-1919
14.FC Emmen
FC Emmen
18531020:34-1418
15.PEC Zwolle
PEC Zwolle
19521228:45-1717
16.VVV-Venlo
VVV-Venlo
18501317:44-2715
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
18341119:37-1813
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
18321322:43-2111
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
980134:52924
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
971127:101722
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
971121:51622
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
953119:13618
5.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
952219:10917
6.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
952217:10717
7.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
952218:12617
8.FC Emmen
FC Emmen
952216:10617
9.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
952212:7517
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
951322:121016
11.FC Groningen
FC Groningen
951314:7716
12.FC Utrecht
FC Utrecht
950419:10915
13.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1036112:10215
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
940511:19-812
15.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
932417:19-211
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
932420:23-311
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
91449:14-57
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
921610:16-67
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
962124:111320
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
961218:61219
3.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
951315:15016
4.FC Utrecht
FC Utrecht
1043317:18-115
5.SC Heerenveen
SC Heerenveen
841317:12513
6.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
941415:14113
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
934213:14-113
8.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
933315:13212
9.Heracles Almelo
Heracles Almelo
92439:14-510
10.FC Groningen
FC Groningen
92347:11-49
11.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
92259:18-98
12.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
91358:20-126
13.ADO Den Haag
ADO Den Haag
920710:23-136
14.PEC Zwolle
PEC Zwolle
102088:22-146
15.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
911712:27-154
16.VVV-Venlo
VVV-Venlo
91086:25-193
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
90275:30-252
18.FC Emmen
FC Emmen
90184:24-201
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
0:2
0:1
05.04. 14:30
1:1
0:0
2:4
22.04. 18:30
13.03. 20:00
29.02. 18:30
10.05. 14:30
15.02. 19:45
19.01. 16:45
1:1
1:2
01.02. 18:30
1:0
3:3
6:1
01.03. 12:15
5:0
2:0
14.03. 19:45
4:0
4:0
5:0
4:1
05.04. 14:30
02.02. 16:45
16.02. 14:30
4:1
19.01. 14:30
23.04. 20:45
03.05. 14:30
0:2
07.03. 19:45
1:0
3:0
0:0
3:0
03.05. 14:30
09.02. 14:30
4:0
2:0
22.02. 19:45
21.04. 18:30
31.01. 20:00
2:4
5:1
04.04. 20:45
1:0
18.01. 20:45
3:0
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
09.02. 16:45
22.03. 16:45
3:3
2:1
19.01. 14:30
1:3
1:1
25.04. 19:45
2:0
2:0
2:1
06.03. 20:00
22.02. 18:30
03.05. 14:30
26.01. 14:30
22.03. 14:30
2:0
1:3
0:1
1:1
22.04. 19:45
1:2
2:0
08.03. 16:45
3:0
10.04. 20:00
2:0
08.02. 18:30
22.02. 20:45
2:0
21.03. 18:30
2:5
15.02. 19:45
4:1
18.01. 19:45
3:1
03.05. 14:30
05.04. 16:45
2:3
2:1
1:1
3:3
29.02. 20:45
01.02. 19:45
0:3
23.04. 18:30
0:1
24.01. 20:00
09.02. 12:15
0:3
3:1
04.04. 20:45
23.02. 12:15
1:2
6:0
22.04. 20:45
3:1
3:0
0:1
10.05. 14:30
08.03. 12:15
14.03. 19:45
1:2
2:0
3:2
22.03. 14:30
0:3
01.02. 19:45
25.04. 20:45
5:1
1:1
22.02. 19:45
1:1
1:0
3:1
3:2
18.01. 19:45
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
08.03. 14:30
1:0
10.05. 14:30
25.04. 18:30
15.02. 20:45
1:0
2:3
12.04. 12:15
4:2
1:1
07.03. 18:30
22.03. 12:15
3:2
02.02. 14:30
0:0
18.01. 18:30
4:1
2:3
4:0
23.02. 16:45
11.04. 19:45
2:0
10.05. 14:30
26.04. 12:15
1:3
25.01. 19:45
07.02. 20:00
4:0
0:2
08.03. 14:30
0:4
20.03. 20:00
1:1
6:1
4:1
3:1
2:4
0:3
03.05. 14:30
01.02. 20:45
12.04. 14:30
3:3
16.02. 16:45
3:1
14.03. 20:45
0:4
6:2
25.04. 20:45
2:2
29.02. 19:45
21.03. 19:45
1:3
3:1
1:1
0:4
15.03. 14:30
3:1
26.01. 16:45
25.04. 18:30
01.03. 14:30
5:0
04.04. 19:45
4:1
10.05. 14:30
2:1
12.04. 16:45
5:0
4:1
08.02. 19:45
0:3
1:2
0:2
1:1
15.03. 16:45
3:0
01.03. 16:45
05.04. 12:15
03.05. 14:30
2:0
08.02. 20:45
1:3
1:3
21.02. 20:00
1:2
25.01. 19:45
22.04. 18:30
23.02. 14:30
07.03. 19:45
25.01. 18:30
22.04. 20:45
1:1
0:0
1:1
1:1
1:1
1:1
1:0
03.05. 14:30
21.03. 20:45
2:1
3:2
08.02. 19:45
1:2
09.02. 14:30
1:4
3:0
01.03. 14:30
16.02. 14:30
2:1
1:2
15.03. 12:15
25.01. 20:45
0:0
21.04. 20:45
2:2
4:0
04.04. 18:30
2:0
4:1
03.05. 14:30
0:2
2:2
2:1
26.01. 12:15
1:2
07.03. 20:45
2:1
0:0
4:2
03.05. 14:30
3:0
23.02. 14:30
11.04. 18:30
16.02. 12:15
26.04. 16:45
3:0
21.03. 19:45
26.04. 14:30
1:4
15.03. 14:30
2:0
2:1
2:1
02.02. 14:30
0:3
29.02. 19:45
15.02. 18:30
1:2
19.01. 12:15
3:1
0:3
10.05. 14:30
0:4
04.04. 18:30
11.04. 20:45
26.04. 14:30
1:1
2:1
28.02. 20:00
10.05. 14:30
14.02. 20:00
0:1
0:0
02.02. 12:15
26.01. 14:30
2:1
2:1
14.03. 18:30
4:0
0:2
1:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.