2021/22Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 22. Oktober 2021

Fr.Freitag, 22. Oktober 2021 - 20:00 Uhr
1:1

Samstag, 23. Oktober 2021

Sa.Samstag, 23. Oktober 2021 - 18:45 Uhr
2:1
Sa.Samstag, 23. Oktober 2021 - 20:00 Uhr
1:0
Sa.Samstag, 23. Oktober 2021 - 21:00 Uhr
1:0

Sonntag, 24. Oktober 2021

So.Sonntag, 24. Oktober 2021 - 12:15 Uhr
1:2
So.Sonntag, 24. Oktober 2021 - 14:30 Uhr
2:3
So.Sonntag, 24. Oktober 2021 - 16:45 Uhr
5:0
So.Sonntag, 24. Oktober 2021 - 20:00 Uhr
2:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1081137:23525
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1070322:17521
3.FC Utrecht
FC Utrecht
1062221:111020
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
961225:131219
5.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1053214:12218
6.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1051410:17-716
7.Twente Enschede
Twente Enschede
1043316:13315
8.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1042412:17-514
9.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
1041512:16-413
10.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1041513:19-613
11.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
940519:15412
12.SC Cambuur
SC Cambuur
1040618:25-712
13.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1024413:15-210
14.Heracles Almelo
Heracles Almelo
931511:15-410
15.FC Groningen
FC Groningen
1024410:15-510
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
92349:17-89
17.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
101458:18-107
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
101184:17-134
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
650127:12615
2.FC Utrecht
FC Utrecht
541016:51113
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
540114:9512
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
431012:6610
5.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
53116:7-110
6.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
53028:539
7.SC Cambuur
SC Cambuur
630313:1129
8.Heracles Almelo
Heracles Almelo
53027:709
9.Twente Enschede
Twente Enschede
52217:528
10.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
52125:507
11.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
52126:11-57
12.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
320110:466
13.FC Groningen
FC Groningen
51314:316
14.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
51316:8-26
15.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
52037:10-36
16.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
41122:4-24
17.PEC Zwolle
PEC Zwolle
51132:5-34
18.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
51135:11-64
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
54015:6-112
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
431010:1910
3.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
631210:13-310
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
530213:769
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
53028:809
6.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
52218:538
7.Twente Enschede
Twente Enschede
52129:817
8.FC Utrecht
FC Utrecht
52125:6-17
8.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
52125:6-17
10.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
62049:11-26
11.FC Groningen
FC Groningen
51136:12-64
12.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
51135:14-94
13.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
50328:10-23
14.SC Cambuur
SC Cambuur
41035:14-93
15.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
40223:6-32
16.Heracles Almelo
Heracles Almelo
40134:8-41
17.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
50142:10-81
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
50052:12-100
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
12.12. 16:45
3:0
0:1
19.03. 00:00
23.12. 21:00
07.11. 20:00
06.02. 16:45
5:0
30.04. 00:00
5:0
05.03. 00:00
9:0
11.05. 20:00
09.04. 00:00
12.02. 00:00
5:0
02.12. 21:00
07.05. 00:00
21.12. 21:00
5:1
26.02. 00:00
01.12. 00:00
5:0
19.02. 00:00
20.11. 20:00
30.10. 21:00
0:3
15.05. 14:30
22.01. 20:00
23.04. 00:00
05.12. 14:30
12.03. 00:00
02.04. 00:00
18.12. 20:00
02.04. 00:00
2:0
0:0
12.12. 14:30
12.02. 00:00
06.02. 14:30
23.04. 00:00
12.03. 00:00
03.12. 20:00
15.01. 21:00
07.11. 12:15
15.05. 14:30
1:1
07.05. 00:00
1:1
0:1
26.02. 00:00
16.01. 12:15
11.05. 20:00
19.03. 00:00
3:1
09.04. 00:00
11.12. 20:00
28.11. 14:30
30.04. 00:00
5:1
12.03. 00:00
2:2
05.02. 16:30
2:1
4:0
22.12. 21:00
19.02. 00:00
31.10. 16:45
19.12. 14:30
07.11. 16:45
05.03. 00:00
23.04. 00:00
05.12. 16:45
2:0
01.12. 20:00
5:3
21.11. 14:30
07.05. 00:00
2:2
19.02. 00:00
3:1
06.02. 12:15
15.05. 14:30
15.01. 18:45
02.04. 00:00
0:5
16.01. 16:45
27.11. 18:45
17.12. 20:00
30.04. 00:00
23.04. 00:00
02.04. 00:00
1:3
05.03. 00:00
07.11. 14:30
2:2
1:0
05.02. 18:45
19.02. 00:00
2:1
11.05. 20:00
12.03. 00:00
26.02. 00:00
12.02. 00:00
21.11. 12:15
05.03. 00:00
11.05. 20:00
31.10. 20:00
4:2
19.12. 14:30
1:0
1:2
15.01. 21:00
19.03. 00:00
0:1
2:0
05.12. 14:30
30.04. 00:00
09.04. 00:00
30.10. 18:45
3:2
18.12. 20:00
12.02. 00:00
09.04. 00:00
20.11. 21:00
23.01. 14:30
0:1
26.02. 00:00
0:2
1:0
22.12. 18:45
04.12. 21:00
15.05. 14:30
30.04. 00:00
12.03. 00:00
3:2
23.04. 00:00
05.03. 00:00
31.10. 14:30
0:3
23.01. 12:15
15.05. 14:30
07.05. 00:00
15.01. 18:45
2:0
12.12. 20:00
19.02. 00:00
26.11. 20:00
06.11. 18:45
19.03. 00:00
09.04. 00:00
0:1
0:0
0:2
09.04. 00:00
19.02. 00:00
07.05. 00:00
12.03. 00:00
11.12. 21:00
02.04. 00:00
1:0
05.02. 20:00
15.05. 14:30
27.11. 20:00
06.11. 21:00
0:1
1:1
18.12. 21:00
0:1
14.01. 20:00
23.01. 14:30
05.02. 20:00
5:2
04.12. 16:30
0:4
19.03. 00:00
23.12. 18:45
05.03. 00:00
11.05. 20:00
3:1
09.04. 00:00
4:1
19.02. 00:00
2:1
30.10. 16:30
20.11. 16:30
30.04. 00:00
21.11. 16:45
1:0
30.04. 00:00
02.04. 00:00
12.02. 00:00
21.01. 20:00
1:1
11.05. 20:00
05.12. 12:15
23.04. 00:00
19.12. 16:45
31.10. 16:45
12.03. 00:00
1:0
26.02. 00:00
1:2
1:2
12.03. 00:00
1:3
1:2
21.11. 20:00
2:3
26.02. 00:00
5:2
2:1
02.04. 00:00
12.02. 00:00
23.04. 00:00
07.05. 00:00
19.12. 12:15
16.01. 14:30
2:0
04.12. 18:45
11.05. 20:00
0:2
1:3
09.04. 00:00
26.02. 00:00
22.12. 20:00
1:0
15.05. 14:30
19.03. 00:00
12.02. 00:00
22.01. 20:00
28.11. 16:45
3:2
30.04. 00:00
11.12. 20:00
2:3
30.10. 20:00
21.11. 14:30
28.11. 12:15
30.04. 00:00
1:1
23.01. 16:45
31.10. 12:15
3:1
12.03. 00:00
1:1
1:1
11.05. 20:00
26.02. 00:00
22.12. 18:45
0:4
02.04. 00:00
20.11. 18:45
18.12. 18:45
12.02. 00:00
1:1
3:1
11.05. 20:00
1:0
28.11. 14:30
07.05. 00:00
19.02. 00:00
05.11. 20:00
1:2
19.03. 00:00
02.04. 00:00
12.12. 12:15
05.03. 00:00
16.01. 14:30
23.04. 00:00
05.02. 21:00
1:1
15.05. 14:30
28.11. 20:00
22.01. 18:45
07.11. 16:45
2:1
1:1
1:2
12.12. 14:30
26.02. 00:00
21.12. 18:45
12.02. 00:00
19.03. 00:00
09.04. 00:00
07.05. 00:00
05.03. 00:00
1:4
0:3
19.02. 00:00
19.03. 00:00
2:1
15.05. 14:30
0:4
1:1
27.11. 21:00
07.05. 00:00
22.12. 21:00
1:0
2:1
06.02. 14:30
10.12. 20:00
05.03. 00:00
06.11. 20:00
22.01. 21:00
23.04. 00:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.