2019/202. Bundesliga Männer

Spiele

Samstag, 09. November 2019

Sa.Samstag, 09. November 2019 - 19:00 Uhr
28:22
Sa.Samstag, 09. November 2019 - 19:15 Uhr
28:25
Sa.Samstag, 09. November 2019 - 19:30 Uhr
31:19
Sa.Samstag, 09. November 2019 - 20:00 Uhr
31:28

Sonntag, 10. November 2019

So.Sonntag, 10. November 2019 - 14:30 Uhr
27:23
So.Sonntag, 10. November 2019 - 17:00 Uhr
35:28
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TUSEM Essen
TUSEM Essen
11821339:2835618:4
2.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
11803319:2794016:6
3.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
11713284:2483615:7
4.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
11713306:2743215:7
5.ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
11713302:2911115:7
6.HSV Hamburg
HSV Hamburg
11614308:2941413:9
7.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
12615277:287-1013:11
8.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
11434260:262-211:11
9.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
11506314:2971710:12
10.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
11425300:316-1610:12
11.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
11425274:290-1610:12
12.EHV Aue
EHV Aue
11506293:311-1810:12
13.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
11416265:267-29:13
14.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
11416274:279-59:13
15.TV Emsdetten
TV Emsdetten
11407268:290-228:14
16.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
11407254:284-308:14
17.HSG Konstanz
HSG Konstanz
12327307:325-188:16
18.HSG Krefeld
HSG Krefeld
111010231:298-672:20
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
7700201:1762514:0
2.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
6600181:1394212:0
3.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
6510153:1262711:1
4.TUSEM Essen
TUSEM Essen
5500163:1204310:0
5.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
5500151:1143710:0
6.HSV Hamburg
HSV Hamburg
5401141:124178:2
7.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
6312147:135127:5
8.HSG Konstanz
HSG Konstanz
6312165:16147:5
9.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
5302151:137146:4
10.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
5302123:11496:4
11.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
5221116:10976:4
12.EHV Aue
EHV Aue
5302138:13806:4
13.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
5302124:128-46:4
14.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
6222174:180-66:6
15.TV Emsdetten
TV Emsdetten
5203124:131-74:6
16.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
6204143:158-154:8
17.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
6123143:159-164:8
18.HSG Krefeld
HSG Krefeld
6105134:154-202:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TUSEM Essen
TUSEM Essen
6321176:163138:4
2.DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
7313153:159-67:7
3.SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
5302131:13106:4
4.HSV Hamburg
HSV Hamburg
6213167:170-35:7
5.ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
6213155:160-55:7
6.TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
6213144:153-95:7
7.VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
5203131:12294:6
8.HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
5203138:140-24:6
9.HC Elbflorenz
HC Elbflorenz
5203126:136-104:6
10.TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
5203111:126-154:6
11.TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen
6204163:16034:8
12.TV Emsdetten
TV Emsdetten
6204144:159-154:8
13.EHV Aue
EHV Aue
6204155:173-184:8
14.VfL Lübeck-Schwartau
VfL Lübeck-Schwartau
6114142:153-113:9
15.TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
5104127:144-172:8
16.ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
4013101:115-141:7
17.HSG Konstanz
HSG Konstanz
6015142:164-221:11
18.HSG Krefeld
HSG Krefeld
500597:144-470:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
ASV Hamm-Westfalen
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
HC Elbflorenz
HSC 2000 Coburg
HSG Konstanz
HSG Krefeld
HSV Hamburg
SG BBM Bietigheim
ThSV Eisenach
TSV Bayer Dormagen
TUSEM Essen
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
VfL Gummersbach
VfL Lübeck-Schwartau
ASV Hamm-Westfalen
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
HC Elbflorenz
HSC 2000 Coburg
HSG Konstanz
HSG Krefeld
HSV Hamburg
SG BBM Bietigheim
ThSV Eisenach
TSV Bayer Dormagen
TUSEM Essen
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
VfL Gummersbach
VfL Lübeck-Schwartau
27:21
28:25
36:27
28.03. 19:15
08.02. 19:15
20.11. 19:15
14.02. 19:15
26.12. 17:00
28.02. 19:15
07.12. 19:15
14.03. 19:15
09.04. 19:15
02.05. 19:15
16.05. 18:00
29:17
30.12. 19:00
31:24
22.03. 17:00
06.12. 20:00
25:22
16.05. 18:00
26:24
01.02. 19:30
24.04. 20:00
23:26
03.04. 20:00
24:23
26:33
22.02. 19:30
26.12. 17:00
07.03. 19:30
22.12. 17:00
08.02. 19:30
28.11. 19:00
03.04. 19:00
08.05. 19:00
30:24
33:25
06.03. 19:00
23.02. 17:00
16.11. 17:00
26:31
28:26
27.12. 19:00
29.11. 19:00
08.02. 17:00
21.12. 17:00
21.03. 17:00
16.05. 18:00
21:32
26.04. 17:00
02.02. 17:00
28.02. 19:30
15.03. 17:00
28:32
23.05. 18:00
29.03. 17:00
28:33
15.12. 17:00
28:26
09.04. 19:30
33:33
22.11. 19:30
28:28
10.05. 17:00
29:28
01.05. 19:30
16.02. 17:00
36:28
14.12. 19:30
01.02. 19:30
21.03. 19:30
24.04. 20:00
32:20
30.11. 19:30
03.04. 20:00
16.11. 19:30
06.03. 20:00
23.05. 18:00
29:24
27:19
22.02. 19:30
26:22
31:26
09.05. 19:30
23:23
11.04. 20:00
30:27
21.12. 20:00
23.11. 20:00
16.05. 18:00
14.03. 20:00
23:25
15.02. 20:00
31:28
29.02. 20:00
02.05. 20:00
28.03. 20:00
26.12. 17:00
29:30
07.12. 20:00
29:28
25.04. 19:00
19:20
29:30
22:29
29.02. 19:00
14.12. 19:00
21.12. 19:00
15.11. 20:00
30.11. 19:00
30:26
08.05. 20:00
06.03. 20:00
15.02. 19:00
03.04. 20:00
18:25
20.03. 20:00
16:24
26:32
24.11. 17:00
12.04. 17:00
07.02. 20:00
01.05. 20:00
32:25
23.05. 18:00
08.03. 17:00
22.03. 17:00
26:22
02.04. 20:00
26.12. 17:00
16.05. 18:00
28:24
08.12. 17:00
21.02. 20:00
29:21
18:27
15.03. 17:00
14.02. 19:30
16.05. 18:00
27:23
01.02. 19:30
09.04. 19:30
23:23
25:25
03.05. 17:00
28:33
06.12. 19:30
22:28
21.12. 19:30
27.03. 19:30
23.11. 19:30
01.03. 17:00
29:24
25:23
28.03. 19:30
26.12. 18:00
11.04. 19:30
27:26
02.05. 19:30
34:29
22.02. 19:30
08.02. 19:30
30:26
21.12. 19:30
07.12. 19:30
30:25
24.11. 18:15
16.05. 18:00
26:23
08.05. 19:30
15.02. 19:30
35:25
16.11. 19:30
29:36
03.04. 19:30
14.03. 19:30
02.02. 17:00
30.11. 19:30
34:24
13.12. 19:30
20.03. 19:30
31:24
24.04. 19:30
28.02. 19:30
22:28
23.05. 18:00
28:21
27.03. 19:30
03.05. 17:00
21.02. 19:30
20.12. 19:30
32:21
06.12. 19:30
35:28
07.02. 19:30
06.03. 19:30
16.05. 18:00
35:22
22.11. 19:30
33:28
09.04. 19:30
26.12. 17:00
20.03. 19:30
15.11. 19:30
18:21
26:22
25.04. 19:30
13.03. 19:30
30.11. 19:30
28:23
21:28
09.05. 19:30
23.05. 18:00
22:34
01.02. 19:30
29.02. 19:30
28:30
15.02. 19:30
03.04. 19:30
14.12. 19:30
29.11. 19:30
23:23
23.05. 18:00
03.04. 19:30
07.02. 19:30
23:23
24:19
14.12. 20:00
21.03. 19:00
09.05. 19:00
22.02. 19:00
25.04. 19:00
21:24
25:20
31.01. 19:30
06.03. 19:30
16.11. 19:00
14.12. 19:30
22:23
25:26
07.12. 19:30
23:22
24:23
31:19
29.02. 19:30
23.05. 18:00
01.02. 18:00
23.11. 19:30
15.02. 19:30
28.03. 19:30
14.03. 19:30
02.05. 19:30
11.04. 19:30
22:22
22.02. 19:00
23.05. 18:00
15.12. 17:00
07.03. 19:00
26.12. 17:00
21.03. 19:00
08.02. 19:00
10.05. 17:00
30:27
25.04. 19:00
27:30
16.11. 19:00
22:23
19:26
30.11. 19:00
26:25
03.04. 19:30
23.05. 18:00
25:22
28.02. 19:30
29.11. 19:30
18.02. 19:00
10.05. 16:00
29:16
29:26
26.04. 16:00
14.12. 18:30
29.03. 16:00
25:25
19:18
26:19
18.12. 19:30
15.03. 16:00
31.01. 19:30
06.03. 19:30
01.05. 19:30
21.11. 19:30
23:24
06.12. 19:30
22.02. 19:00
26.12. 17:00
27.03. 19:30
29:22
13.03. 19:30
20.12. 19:30
21:26
16.05. 18:00
08.04. 19:30
08.02. 19:00
28:22
22:20

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.