2019/202. Bundesliga Süd, Männer

Spiele vom Fr, 11. bis So, 13. Okt 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 11. Oktober 2019

Fr.Freitag, 11. Oktober 2019 - 19:00 Uhr
3:0

Samstag, 12. Oktober 2019

Sa.Samstag, 12. Oktober 2019 - 17:00 Uhr
0:3
Sa.Samstag, 12. Oktober 2019 - 19:00 Uhr
1:3
Sa.Samstag, 12. Oktober 2019 - 19:30 Uhr
1:3
Sa.Samstag, 12. Oktober 2019 - 20:00 Uhr
2:3

Sonntag, 13. Oktober 2019

So.Sonntag, 13. Oktober 2019 - 15:00 Uhr
1:3
So.Sonntag, 13. Oktober 2019 - 16:00 Uhr
0:3
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.SätzePkt.
1.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
86221:1416
2.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
55015:315
3.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
55015:414
4.SV Schwaig
SV Schwaig
64215:813
5.TSV Grafing
TSV Grafing
54112:811
6.L.E. Volleys
L.E. Volleys
73412:1310
7.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
63313:139
8.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
53211:88
9.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
62410:137
10.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
6249:137
11.TuS Kriftel
TuS Kriftel
72510:157
12.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
5237:115
13.FT Freiburg
FT Freiburg
6158:174
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
7073:210
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp.G.V.SätzePkt.
1.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
54113:810
2.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
3309:28
3.L.E. Volleys
L.E. Volleys
4229:67
4.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
4229:77
5.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
2206:06
6.TSV Grafing
TSV Grafing
2206:26
6.SV Schwaig
SV Schwaig
3217:36
6.TuS Kriftel
TuS Kriftel
3217:36
9.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
3217:55
10.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
3216:55
11.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
3126:74
12.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
2113:52
13.FT Freiburg
FT Freiburg
2023:61
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
3032:90
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp.G.V.SätzePkt.
1.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
3309:39
2.SV Schwaig
SV Schwaig
3218:57
3.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
2206:26
4.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
3218:66
5.TSV Grafing
TSV Grafing
3216:65
6.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
3127:84
7.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
2114:33
8.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
3124:63
8.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
3124:63
10.L.E. Volleys
L.E. Volleys
3123:73
11.FT Freiburg
FT Freiburg
4135:113
12.TuS Kriftel
TuS Kriftel
4043:121
13.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
2020:60
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
4041:120
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
AlpenVolleys Haching II
Blue Volleys Gotha
FT Freiburg
GSVE Delitzsch
L.E. Volleys
SSC Karlsruhe
SV Schwaig
TGM Mainz-Gonsenheim
TSV Grafing
TSV Mimmenhausen
TuS Kriftel
TV/DJK Hammelburg
VI Frankfurt
Youngstars Friedrichshafen
AlpenVolleys Haching II
Blue Volleys Gotha
FT Freiburg
GSVE Delitzsch
L.E. Volleys
SSC Karlsruhe
SV Schwaig
TGM Mainz-Gonsenheim
TSV Grafing
TSV Mimmenhausen
TuS Kriftel
TV/DJK Hammelburg
VI Frankfurt
Youngstars Friedrichshafen
11.01. 19:00
3:2
04.04. 19:00
26.01. 16:00
15.03. 16:00
3:2
30.11. 19:00
1:3
22.02. 19:00
3:1
17.11. 16:00
3:0
05.04. 16:00
3:2
21.03. 19:00
30.11. 19:00
18.04. 19:00
16.11. 19:00
22.12. 16:00
01.02. 19:00
22.02. 19:00
0:3
14.03. 19:00
18.01. 19:00
15.03. 16:00
3:0
01.02. 20:00
14.12. 20:00
16.11. 20:00
18.01. 20:00
1:3
18.04. 19:00
21.12. 20:00
2:3
14.03. 20:00
30.11. 20:00
22.02. 20:00
15.12. 15:30
02.02. 15:30
2:3
29.02. 20:00
08.02. 20:00
22.03. 15:00
1:3
07.12. 20:00
18.01. 20:00
01.02. 20:00
3:1
23.11. 20:00
18.04. 19:00
24.11. 15:00
21.03. 20:00
1:3
2:3
3:0
14.12. 19:00
30.11. 19:00
11.01. 19:00
22.02. 19:00
14.03. 19:00
16.11. 19:00
04.04. 19:00
28.03. 19:00
01.02. 19:00
3:0
07.12. 20:00
09.02. 16:00
11.01. 20:00
25.01. 20:00
29.02. 20:00
23.11. 20:00
18.04. 19:00
3:0
21.12. 18:00
3:0
21.03. 20:00
08.02. 20:00
08.12. 16:00
18.01. 19:30
04.04. 19:30
3:0
14.03. 19:30
3:0
22.02. 19:30
16.11. 19:30
30.11. 19:30
01.02. 19:30
15.12. 16:00
1:3
14.12. 19:30
15.03. 15:00
29.02. 19:00
3:2
05.04. 16:00
0:3
23.11. 19:00
04.01. 19:00
09.02. 16:00
11.01. 19:00
21.03. 19:00
26.01. 16:00
07.12. 19:00
25.01. 19:00
22.03. 16:00
21.03. 19:00
23.11. 15:30
25.01. 19:00
3:1
07.12. 19:00
18.01. 19:00
29.02. 19:00
3:1
18.04. 19:00
08.02. 19:00
21.12. 19:00
22.03. 15:30
24.11. 15:30
23.11. 20:00
25.01. 20:00
08.12. 16:00
11.01. 20:00
08.02. 20:00
05.04. 16:00
1:3
14.12. 20:00
04.01. 20:00
3:2
01.03. 16:00
3:0
07.12. 20:00
18.04. 19:00
07.12. 20:00
29.02. 20:00
23.02. 16:00
21.12. 20:00
01.02. 20:00
22.03. 16:00
3:0
16.11. 20:00
18.01. 20:00
1:3
3:0
22.02. 20:00
08.02. 20:00
3:2
23.11. 20:00
3:0
3:0
14.12. 20:00
25.01. 20:00
15.03. 14:00
05.04. 14:00
30.11. 20:00
11.01. 20:00
04.04. 20:00
14.03. 20:00
09.02. 16:00
08.12. 15:00
01.03. 15:00
22.02. 17:00
1:3
1:3
26.01. 15:00
0:3
17.11. 15:00
19.01. 15:00
12.02. 20:00
01.12. 15:00
23.02. 15:00
14.12. 14:00
26.01. 16:00
2:3
17.11. 16:00
25.01. 15:30
04.04. 16:00
1:3
15.12. 16:00
01.03. 16:00
14.02. 20:00
3:0
22.12. 16:00
3:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Volleyball-Ligen anzeigen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.