2019/202. Bundesliga Süd, Männer

Spiele

Samstag, 14. Dezember 2019

Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 14:00 Uhr
3:1
Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 19:00 Uhr
2:3
Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 19:30 Uhr
3:1
Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 20:00 Uhr
2:3

Sonntag, 15. Dezember 2019

So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 15:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 16:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.V.SätzePkt.
1.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
119229:1327
2.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
129331:2124
3.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
118328:1124
4.TSV Grafing
TSV Grafing
118328:1724
5.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
138532:2722
6.SV Schwaig
SV Schwaig
117427:1822
7.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
137628:2422
8.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
118327:1921
9.L.E. Volleys
L.E. Volleys
124818:2713
10.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
114716:2512
11.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
103715:2410
12.FT Freiburg
FT Freiburg
113817:309
13.TuS Kriftel
TuS Kriftel
112915:279
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
120128:361
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp.G.V.SätzePkt.
1.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
75218:815
2.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
75218:1313
3.SV Schwaig
SV Schwaig
64215:813
4.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
64215:913
5.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
54114:612
6.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
64215:1012
7.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
54112:611
8.TSV Grafing
TSV Grafing
53213:811
9.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
63312:119
10.L.E. Volleys
L.E. Volleys
72511:158
11.TuS Kriftel
TuS Kriftel
5239:97
12.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
4228:96
13.FT Freiburg
FT Freiburg
5149:144
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
6066:181
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp.G.V.SätzePkt.
1.SSC Karlsruhe
SSC Karlsruhe
65115:715
2.TSV Grafing
TSV Grafing
65115:913
3.Blue Volleys Gotha
Blue Volleys Gotha
75219:1513
4.TV/DJK Hammelburg
TV/DJK Hammelburg
55015:812
5.TSV Mimmenhausen
TSV Mimmenhausen
43110:39
6.SV Schwaig
SV Schwaig
53212:109
7.AlpenVolleys Haching II
AlpenVolleys Haching II
63314:149
8.GSVE Delitzsch
GSVE Delitzsch
73413:159
9.L.E. Volleys
L.E. Volleys
5237:125
10.FT Freiburg
FT Freiburg
6248:165
11.TGM Mainz-Gonsenheim
TGM Mainz-Gonsenheim
6157:154
12.TuS Kriftel
TuS Kriftel
6066:182
13.Youngstars Friedrichshafen
Youngstars Friedrichshafen
5051:150
14.VI Frankfurt
VI Frankfurt
6062:180
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
AlpenVolleys Haching II
Blue Volleys Gotha
FT Freiburg
GSVE Delitzsch
L.E. Volleys
SSC Karlsruhe
SV Schwaig
TGM Mainz-Gonsenheim
TSV Grafing
TSV Mimmenhausen
TuS Kriftel
TV/DJK Hammelburg
VI Frankfurt
Youngstars Friedrichshafen
AlpenVolleys Haching II
Blue Volleys Gotha
FT Freiburg
GSVE Delitzsch
L.E. Volleys
SSC Karlsruhe
SV Schwaig
TGM Mainz-Gonsenheim
TSV Grafing
TSV Mimmenhausen
TuS Kriftel
TV/DJK Hammelburg
VI Frankfurt
Youngstars Friedrichshafen
11.01. 19:00
3:2
04.04. 19:00
26.01. 16:00
15.03. 16:00
3:2
3:2
1:3
22.02. 19:00
3:1
2:3
3:0
05.04. 16:00
3:2
21.03. 19:00
3:1
18.04. 19:00
3:0
22.12. 16:00
01.02. 19:00
22.02. 19:00
0:3
14.03. 19:00
18.01. 19:00
15.03. 16:00
3:0
01.02. 20:00
2:3
1:3
18.01. 20:00
1:3
18.04. 19:00
21.12. 20:00
2:3
14.03. 20:00
3:2
22.02. 20:00
15.12. 15:30
02.02. 15:30
2:3
29.02. 20:00
08.02. 20:00
22.03. 15:00
1:3
3:1
18.01. 20:00
01.02. 20:00
3:1
3:1
18.04. 19:00
3:0
21.03. 20:00
1:3
2:3
3:0
2:3
0:3
11.01. 19:00
22.02. 19:00
14.03. 19:00
0:3
04.04. 19:00
28.03. 19:00
01.02. 19:00
3:0
3:2
09.02. 16:00
11.01. 20:00
25.01. 20:00
29.02. 20:00
2:3
18.04. 19:00
3:0
21.12. 18:00
3:0
21.03. 20:00
08.02. 20:00
3:1
18.01. 19:30
04.04. 19:30
3:0
14.03. 19:30
3:0
22.02. 19:30
3:1
2:3
01.02. 19:30
15.12. 16:00
1:3
3:1
15.03. 15:00
29.02. 19:00
3:2
05.04. 16:00
0:3
3:1
04.01. 19:00
09.02. 16:00
11.01. 19:00
21.03. 19:00
26.01. 16:00
2:3
25.01. 19:00
22.03. 16:00
21.03. 19:00
2:3
25.01. 19:00
3:1
2:3
18.01. 19:00
29.02. 19:00
3:1
18.04. 19:00
08.02. 19:00
21.12. 19:00
22.03. 15:30
3:0
2:3
25.01. 20:00
3:0
11.01. 20:00
08.02. 20:00
05.04. 16:00
1:3
3:0
04.01. 20:00
3:2
01.03. 16:00
3:0
3:0
18.04. 19:00
2:3
29.02. 20:00
23.02. 16:00
21.12. 20:00
01.02. 20:00
22.03. 16:00
3:0
0:3
18.01. 20:00
1:3
3:0
22.02. 20:00
08.02. 20:00
3:2
2:3
3:0
3:0
1:3
25.01. 20:00
15.03. 14:00
05.04. 14:00
0:3
11.01. 20:00
04.04. 20:00
14.03. 20:00
09.02. 16:00
1:3
01.03. 15:00
22.02. 17:00
1:3
1:3
26.01. 15:00
0:3
1:3
19.01. 15:00
12.02. 20:00
2:3
23.02. 15:00
3:1
26.01. 16:00
2:3
3:2
25.01. 15:30
04.04. 16:00
1:3
15.12. 16:00
01.03. 16:00
14.02. 20:00
3:0
22.12. 16:00
3:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Volleyball-Ligen anzeigen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.